Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили липецких аграриев с профессиональным праздником

4 декабря 2018г. 12:05 Общество
Руководители региона поздравили липецких аграриев с профессиональным праздником
Работников липецкого агропромышленного комплекса и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, который в регионе отмечается сегодня, поздравили временно исполняющий обязанности главы администрации области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

«Агропромышленный комплекс сегодня стал одним из наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики, — говорится в поздравлении. — Но при этом сохраняет в производимых товарах и продуктах заботу и теплоту человеческих рук, богатство родной природы. В этом - ваша заслуга, ваш труд и мастерство.

Предварительные итоги очередного сельскохозяйственного года подтверждают высокие позиции нашего региона как одного из ведущих российских производителей аграрной продукции. Рекордным оказался текущий год по сбору масличных культур. Также Липецкая область – лидер Центрального федерального округа по выращиванию овощей закрытого грунта и находится на третьем месте в России по этому показателю. Достойные результаты показали животноводы региона, работники перерабатывающей и других отраслей регионального АПК.

В основе успеха - внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий, лучшего отечественного и зарубежного опыта, применение высокопроизводительной техники и современного оборудования. Растет и среднемесячная зарплата липецких аграриев. Жизнь и работа на селе становятся все привлекательнее. Государство умножает свои усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, для надежного обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения сельхозпродукции».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали работникам и ветеранам АПК доброго здоровья, благополучия и новых успехов на благо родного липецкого края и России.

Количество показов: 546 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916