Вход
Пишите нам

С января 2016 года платить за капремонт можно будет по старым квитанциям

29 октября 2015г. 12:56 Общество
С января 2016 года платить за капремонт можно будет по старым квитанциям
Новое в капремонте. С января 2016 года Фонд капитального ремонта прекращает выставлять квитанции собственникам, чьи дома находятся на специальном счете. Об этом говорили на общем собрании.

Собственникам рассказали, такие изменения были внесены в федеральный закон еще в конце июня текущего года, о чем жителям уже сообщали. По закону, выставление квитанции — услуга платная. Фонд делал это бесплатно. Последняя квитанция капремонта придет в декабре. Кто дальше будет присылать платежки каждому конкретному дому, должны решить сами жители на общем собрании. Вариантов много. Это может быть управляющая компания, МУП «РВЦЛ», «ЛЭСК» и другие организации. Квитанции может и дальше присылать Фонд капремонта, правда, за дополнительную плату. Предварительная сумма — 3 рубля за квитанцию. То есть за год получается 36 рублей с каждого собственника. Есть и другой вариант: никого не выбирать, за квитанции не платить, а пользоваться старой.

Роман Ганьшин, начальник юридического отдела Фонда капитального ремонта Липецкой области: "Если у собственников есть квитанция, в ближайшее время размер платежа не изменится, потому что площадь квартиры является неизменной, и размер взноса установлен до 1 января 2017 года. В 2016 году можно пользоваться старой квитанцией по штрих-коду, просто платить регулярно".

Валентина Головина, председатель ТОС «Лидер»: "Это в июле месяце было известно. Поэтому мы еще раньше этого времени были в капремонте, мы знаем какие порядки с этими документами, мы собрали собрание в доме и решили, что будем платить по своим квитанциям и никакой проблемы в этом нет".
Количество показов: 3470 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667