Сборная Липецкой области заняла первое место на чемпионате и первенстве ЦФО по борьбе на поясах

19 марта 2024г. 12:30 Общество
Соревнования проходили с 15 по 17 марта в городе Богучар Воронежской области. Участие здесь приняли 180 спортсменов из восьми регионов страны.

На первенстве из липецкой команды победителем стал Азиз Муллоев, серебряную медаль завоевал Тигран Марукян. В чемпионате золото завоевали Екатерина Захарова, Виктор Лукинских, Дмитрий Мочалин, Максим Крисанов и Никита Вьюнов. Серебро с собой увезли Надежда Андреева и Марат Раджабов, бронзу — Евгений Снегур.

Борцы, показавшие лучшие результаты на соревнованиях представят регион на Кубке России, который пройдет 23 и 24 марта в Рязани.

«Десять медалей — это достойный результат. Хочется поздравить спортсменов, их тренеров и всю региональную федерацию. Желаем удачи на России», — отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 371 Источник: