Вход
Пишите нам

Семь новых ясельных корпусов откроются в Липецке до конца года

28 июля 2019г. 15:10 Общество
Семь новых ясельных корпусов откроются в Липецке до конца года
В 2018 году Липецкая область вошла в федеральный проект, связанный с решением демографических задач. Его реализация позволит существенно увеличить количество мест в дошкольных учреждениях для малышей в возрасте от 2 до 3 лет.

В Липецке  активно ведется строительство ясельных корпусов на территориях семи детских садов: №17 (26 микрорайон), №30 (29 микрорайон), №32 (микрорайон «Европейский»), №37 (с. Ссёлки), № 38 (микрорайон «Свободный Сокол»),  №50 (микрорайон «Елецкий»), 119 (в районе проспекта Победы).

Все семь корпусов будут построены по типовому проекту, каждый рассчитан на  135 мест. Таким образом, в Липецке появится 945 дополнительных мест для малышей. Своих первых малышей новые ясельные корпуса примут после сдачи зданий в эксплуатацию и успешного прохождения учреждением процедуры лицензирования на право осуществления образовательной деятельности.

Малыши 2-3 лет, стоящие в очереди по предоставлению мест в ДОУ, где строятся ясельные корпуса, смогут посещать эти учреждения в IV квартале 2019 года.

О сроках строительства ясельных корпусов, документах, необходимых для зачисления и последующего посещения ребёнком детского сада, концепции образовательных учреждений, родителям детей, планирующих посещать ясельные группы детских садов  №17, 30, 32, 37, 38, 50, 119, расскажут на следующей неделе. В указанных дошкольных образовательных учреждениях состоятся Дни открытых дверей.
Количество показов: 877 Источник: Департамент образования администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!