Вход
Пишите нам

Семья из Липецкой области победила во всероссийском конкурсе

1 августа 2017г. 14:43 Общество
Семья из Липецкой области победила во всероссийском конкурсе
Конкурс «Семья года» проводился Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В нем приняли участие все 85 субъектов Российской Федерации, всего 322 семьи.

Победителями были названы 85 семей. В номинации «Семья – хранитель традиций» Есины из Чаплыгина оказались в числе лучших. Николай Григорьевич трудится врачом в Чаплыгинской районной больнице, супруга Александра Ивановна - в здравпункте на станции Раненбург Юго-Восточной железной дороги. Их дети Алексей и Марина пошли по стопам родителей, после окончания Рязанского государственного медицинского университета работают вместе со своими супругами-врачами в родном городе. Врачебная династия началась с Григория Сергеевича Есина, который трудился фельдшером в медпункте села Кривополянье с 1934 по 1940 год, а во время Великой Отечественной войны пропал без вести.

Это уже не первая победа липецких семей в конкурсе. В 2016 году, когда всероссийский конкурс «Семья года» проводился впервые, в число победителей в номинации «Сельская семья» вошла семья Дубовицких из Чаплыгинского района.
В Липецкой области реализуется модель семейной политики, которая направлена на поощрение успешных и благополучных семей за рождение и большой вклад в воспитание детей и развитие семейных традиций. «Необходимо сконцентрировать все силы власти и общества для возрождения культа семьи, разработать дополнительные программы поддержки. От этого зависит наше будущее», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 712 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848