Вход
Пишите нам

Школьник из Липецкой области написал лучшее «Письмо солдату»

6 сентября 2018г. 15:30 Общество
Школьник из Липецкой области написал лучшее «Письмо солдату»
В 2018 году фестиваль эссе «Письмо солдату» организовал Институт уполномоченных по правам ребенка в РФ совместно с Всероссийским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия».

Всего в адрес организаторов поступило более 8 тысяч «Писем солдату», более 200 из Липецкой области. Произведения были посвящены воинам и защитникам Отечества разных времен: участникам Отечественной войны 1812 года, Первой мировой, Великой Отечественной войны, а также военным, сражавшимся в Афганистане, Чечне и тем, кто несет службу сегодня в Сирии. В письмах авторы делились своими размышлениями о Родине, о ценностях, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России.

Лауреатом первого этапа стал учащийся ГБОУ «Специализированная школа-интернат г. Задонска» Алексей Резниченко. Победителями второго этапа выбраны 25 авторов из разных регионов России. Среди них - Трофим Шебаров, живущий в п. Петровский Добринского района Липецкой области. Все победители получат грамоты, а также путевки в детские центры «Артек» (Республика Крым) и «Океан» (Приморский край).
Количество показов: 582 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899