Вход
Пишите нам

Школьники познакомились с работой Липецкого аэропорта

6 июля 2017г. 10:36 Общество
Школьники познакомились с работой Липецкого аэропорта
Областной Центр событийного туризма совместно с Липецким аэропортом провели экскурсию для школьников МБОУ ООШ с. Екатериновка Липецкой области. Ребятам представилась возможность узнать, какие профессии и специальности задействованы в работе Липецкого аэропорта и пройти маршрут, который осуществляет пассажир.

При входе в аэропорт школьники прошли первый досмотр, входной контроль. Сотрудники безопасности провели досмотр ручной клади ребят с помощью оборудования. После осмотра агент службы организации перевозок рассказал историю развития Липецкого аэропорта, познакомил школьников с прохождением процедуры регистрации и оформления багажа пассажиров на рейс.

Далее школьники отправились непосредственно на аэродром, где поднялись на борт самолёта Як-40. На борту самолета сотрудники аэропорта рассказали о технических характеристиках самолета и особенностях работы людей одной из самых романтичных профессий.

Центр событийного туризма регулярно организует профориентационные экскурсии для школьных групп с апреля 2016 года. Полный каталог туристических маршрутов и экскурсий будет рекомендован к размещению на официальных информационных ресурсах общеобразовательных школ, официальных сайтах муниципальных образований и на тематическом сайте www.liptur.ru.
Предварительные заявки бронирования профориентационных экскурсий по Липецкой области для школьных групп направляйте в Центр событийного туризма: +7 (4742) 47-82-91, lipsobtur.suvenir@mail.ru.
Количество показов: 601 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899