Вход
Пишите нам

Школьники Волово сделали 254 красные гвоздики

1 февраля 2016г. 10:13 Общество
Школьники Волово сделали 254 красные гвоздики
Ученики школы имени А.М. Селищева села Волово сделали 254 красные гвоздики из цветной бумаги и проволоки. Именно столько мирных жителей погибли здесь во время фашистской оккупации, пишет "Липецкая газета". 26 января, в День освобождения Воловского района от фашистских захватчиков, из этих цветов ребята выложили красную звезду у стелы погибшим в Великой Отечественной войне. Ученики младших классов сложили такую же звезду во дворе школы у памятника пионерам-героям.

Еще 73 гвоздики в честь годовщины освобождения района старшеклассники прикрепили к траурной гирлянде из хвои. Этот символ памяти они тоже сделали своими руками. Знаменосцы школы возложили гирлянду к стеле погибшим в Великой Отечественной войне. Акция «Красная гвоздика» прошла во всех организациях района, жители участвовали в митингах и возлагали цветы к памятникам героям. В боях за освобождение Воловского района погибли 7 тысяч бойцов Красной Армии.
«Нужно бережно хранить военную историю, правду о событиях прошлого и воспитывать на примере подвига героев молодое поколение», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 892 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899