Вход
Пишите нам

«Школу активного липчанина» организовали для жителей района МЖК

31 марта 2015г. 10:54 Общество
«Школу активного липчанина» организовали для жителей района МЖК
Сотрудники мэрии Липецка встретились с жителями 15, 23, 24 микрорайонов и района МЖК в рамках проекта «Школа активного липчанина». Она прошла в образовательном учреждении № 33. Более трех часов продолжалось обсуждение наболевших вопросов ЖКХ и благоустройства района, на многие из которых жители получили исчерпывающие ответы специалистов.
Заместитель председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецка Евгений Лисаконов рассказал об алгоритме начисления ОДН (при отсутствии общедомовых счетчиков), о методах регулирования теплоотдачи нагревательных приборов и сфере ответственности управляющих компаний в обслуживании многоквартирных домов.
О благоустройстве рынка 15-го микрорайона, еженедельном мониторинге и контроле цен на продуктовых ярмарках рассказала начальник отдела муниципального контроля управления координации и развития потребительского рынка департамента экономического развития администрации города Липецка Оксана Разинкова. Член совета общественного самоуправления № 12, инженер по теплоэнергетике Наталья Трухачева поделилась, как можно снизить теплопотери в общедомовых помещениях и плату за отопление. Вопросы, требующие тщательного изучения, отражены в протоколе встречи и будут направлены в отраслевые структуры для рассмотрения и принятия мер по их решению.
Общегородской проект для инициативных жителей «Школа активного липчанина» действует в областном центре с 2014 года. Курирует его работу департамент территориального управления администрации Липецка. Помимо образовательной части проект включает систему регулярных встреч работников различных структур муниципалитета с горожанами на базе советов общественности. До конца года планируется провести более 10 подобных встреч в разных районах города. Следующая состоится в апреле с жителями Советского округа.
Количество показов: 810 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892