Вход
Пишите нам

Следователи наградили школьников

29 апреля 2016г. 16:39 Общество
Следователи наградили школьников
«Закон - основа будущего». В следственном комитет подвели итоги конкурса среди школьников. Фантазии авторов можно позавидовать. Здесь и оригинальное изображение лица коррупции и счастливая жизнь тех, кто в ладу с законом. А ещё рисунки на тему здорового образа жизни и вреда алкоголизма, наркомании и курения. Конкурс приурочили к традиционной апрельской декаде правовых знаний, а участие в нем приняли старшеклассники со всего региона.

Александр Бачурин, председатель Союза ветеранов следствия Липецкой области: «Восприятие мира у детей только формирует их сознание как правосознание. Для того, чтобы обратить внимание уже с подросткового возраста на проблемы, которые имеются в обществе, на негативные проявления, с которыми нужно бороться, которых надо стараться избежать. Формировать негативное отношение к подобным явлениям необходимо с детского возраста. Поэтому СУ постоянно организуются подобные мероприятия».

Роман Кургузиков - один из 50 участников конкурса. Мальчик учится в 8 классе, ему 15 лет. На рисунке он символически изобразил багаж, который планирует взять во взрослую жизнь.

Роман Кургузиков, участник конкурса: «Принять участие решил сразу, потому что я знаю, что я умею хорошо рисовать. А хотел выразить две стороны - добра и зла. У меня на работе человек, который несет мешок. Он идет в сторону добра. Сторону зла я не стал рисовать».
Количество показов: 1349 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900