Вход
Пишите нам

Центр гемодиализа появится в Лебедянском районе

13 марта 2019г. 13:20 Общество
Центр гемодиализа появится в Лебедянском районе
В Лебедяни проходит стратегическая сессия, на которой обсуждают реализацию нацпроектов в муниципалитете.

Так по сравнению с 2017 годом смертность немного снизилась. С сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологией борются с помощью национального проекта «Здравоохранение». В районе откроют центр гемодиализа, отремонтируют отделения скорой помощи, поликлиники и пять фельдшерско-акушерских пунктов. Закупят рентгеновское оборудование. Дефицит кадров будут исправлять программой "Земский доктор".

Несмотря на сокращение смертности, снизилась и рождаемость. Выравнить ситуацию планируют новыми мерами поддержки, среди которых инициатива руководителя региона Игоря Артамонова. Женщины от 18 до 24 лет, родившие первого ребёнка, с этого года получают дополнительно 85 тысяч рублей. Семьи с тремя детьми теперь получают земельные участки, 1 млн рублей и льготный кредит. Это поможет многодетным семьям построить комфортный дом. Проблему отсутствия инфраструктуры на участках решают. В этом году сети проложат на трех объектах.

Не обошли стороной и образование. В районе во вторую смену учатся 8% школьников. Чтобы перевести детей на первую смену, построят новую начальную школу и реконструируют здание средней школы №3.

Также планируют построить новую школу на 800 мест по областной госпрограмме. Очередей в детские сады в муниципалитете нет, только в селе Мокрое. К местной школе сделают пристройку.
Количество показов: 1280 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897