Вход
Пишите нам

Событийный фестиваль «Сиреневый рай» стартует 19 мая

17 мая 2018г. 09:21 Общество
Событийный фестиваль «Сиреневый рай» стартует 19 мая
Событийный фестиваль «Сиреневый рай» стартует в субботу, 19 мая, в деревне Барсуково Становлянского района на территории Мещерской лесостепной опытно-селекционной станции (ЛОСС). В течение дня и всю фестивальную неделю до 26 мая по дендропарку ЛОСС будут проводить экскурсии.

Зрителям покажут театрализованное представление «Сладким запахом сирени напоён душистый сад». Гости смогут принять участие в разнообразных конкурсах: дефиле «Сиреневая мода 2018», кулинарном смотре «Любой салат на сиреневый лад», дизайнерском состязании на лучший сувенир, а также соревновании флористов на самый красивый букет.

Любители музыки и поэзии продемонстрируют свои таланты, исполняя песни и декларируя стихотворения, посвященные сирени. Для малышей подготовлена анимационная программа «Майское солнышко». В рамках фестиваля будут работать гастрономические ряды, сувенирные лавки и тематическая сиреневая фотозона. Садоводов ждет ярмарка саженцев декоративных растений и сирени. Опытные специалисты дадут бесплатные консультации и советы по уходу за растениями всем желающим.

Фестиваль проводится при поддержке администрации Липецкой области, регионального управления культуры и туризма и областного Центра событийного туризма. Глава региона Олег Королёв неоднократно отмечал значимость работы сотрудников станции, которые сохраняют и приумножают его коллекции. «Дендрологический парк - это уникальный уголок природы и истории. Каждый, кто посетит это красивейшее место, получит только положительные эмоции», - уверен руководитель области. Ежегодно в дендропарк приезжают более 7,5 тыс. туристов.
Количество показов: 1060 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899