Вход
Пишите нам

Состоялся ежегодный конкурс операторов по воспроизводству стада

17 июля 2013г. 15:02 Общество
Состоялся ежегодный конкурс операторов по воспроизводству стада
Традиционный областной конкурс операторов по воспроизводству стада состоялся вчера на молочном комплексе ООО "Липецкое молоко" в Хлевенском районе. Судейские группы оценили теоретическую подготовку 25 конкурсантов, а также профессиональные навыки специалистов. По итогам соревнований победителем признана Юлия Яценко из крестьянского хозяйства "Речное" Хлевенского района. Второе место - у Нины Дядищевой из ООО "Согласие" Измалковского района, на третьем - Елена Усикова, представляющая ЗАО "АФ им.15 лет Октября" Лебедянского района. Победители и все участники конкурса получили подарки от администрации области и спонсоров.
Конкурсы операторов по воспроизводству стада ежегодно проводятся в большинстве районов области. Участие в профессиональных состязаниях, по мнению главы региона Олега Королёва, способствует повышению престижа рабочих профессий, труда селян.
На сельхозпредприятиях молочного скотоводства Липецкой области заняты 5 тыс. человек, в том числе более 116 операторов по воспроизводству стада. Они обслуживают 45 тыс. голов маточного стада крупного рогатого скота. Охват искусственным осеменением достигает 98 %.
Количество показов: 1010 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899