Вход
Пишите нам

Сотрудники Росгвардии проверили готовность школ к новому учебному году

30 августа 2020г. 15:04 Общество
Сотрудники Росгвардии проверили готовность школ к новому учебному году
В Липецкой области занятия в учебных заведениях начнутся 1 сентября в очном режиме. В образовательные учреждения региона придут почти 125 тысяч обучающихся, из них – около 13 тысяч первоклассников.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Липецкой области совместно с представителями управлений образования и образовательных учреждений, специалистами региональных управлений МЧС России и УМВД оценили готовность объектов к началу обучения.

При проверке,в первую очередь, росгвардейцы обращали внимание на антитеррористическую защищенность зданий. Сотрудники Росгвардии проверили наличие и состояние охранных сигнализаций, видеонаблюдения и тревожных кнопок, а также разъяснили педагогам и руководству образовательных учреждений алгоритм действий при возникновении внештатной ситуации.

На территории областного центра 95 процентов образовательных учреждений охраняются  с помощью технических средств вневедомственной охраны Росгвардии с подключением на пульты централизованной охраны. Такие меры позволяют своевременно и безошибочно фиксировать проникновение посторонних лиц на объект и мгновенно передавать сигнал тревоги.

Кроме того, безопасность муниципальных учреждений образования и детских садов в Липецке обеспечивают частные охранные организации, которые находятся под контролем центра лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгвардии. Такие организации обладают лицензией на право оказания охранных услуг на объектах, в отношении которых установлены требования обязательной антитеррористической защищенности.

«Развитие централизованной охраны и внедрение в охрану объектов современных технологий делают её наиболее надежным вариантом защиты учреждений системы образования на сегодняшний день», - отметили  Управлении Росгвардии по Липецкой области.
Количество показов: 928 Источник: Управления Росгвардии по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899