Вход
Пишите нам

«Социальный кодекс» Липецкой области дополнен новыми видами поддержки

3 ноября 2016г. 18:30 Общество
О бюджете, социальных выплатах, административных правонарушениях и величине прожиточного минимума шла речь на второй сессии Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва. Как народные избранники распределили поступившие федеральные средства, кого будут штрафовать за шумное поведение и насколько выросли размеры социальных выплат.

Депутаты Липецкого областного Совета, в первую очередь, внесли поправки в бюджет. Из федерального центра в регион поступил 1 миллиард 253 млн рублей. Основная часть пойдёт на поддержку агропромышленного комплекса. 415 миллионов рублей направят в Дорожный фонд. Свыше 83 миллионов рублей направят на компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг региональным льготникам.

«Социальный кодекс» Липецкой области депутаты дополнили новыми видами поддержки. Увеличены выплаты на проезд для учащихся и студентов. Установлены ежемесячные выплаты в связи с рождением третьего ребенка. Их предоставляют малообеспеченным семьям. Депутаты приняли решение распространить право на получение таких денежных пособий не только на родных, но и на усыновленных детей.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2610 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 940