Вход
Пишите нам

Стартовал финал конкурса «Учитель будущего»

16 марта 2021г. 16:03 Общество
Стартовал финал конкурса «Учитель будущего»
В Санкт-Петербурге с 16 по 20 марта стартовал финал конкурса «Учитель будущего».

Финалистов приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава Кировской области Игорь Васильев.

Со всей страны съехались 300 участников, по три человека в команде.  Липецкую область представляют 3 команды. Новый всероссийский конкурс «Учитель будущего» является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

На конкурсе жюри оценивает уровень проявления общих и профессиональных знаний, интеллектуальных и коммуникационных способностей, командной работы и других компетенций в ходе выполнения заданий конкурса: тестирования, решения кейсов, разработки методологий, игр и проверочных работ, междисциплинарного урока и внеучебного мероприятия.

Напомним, что интерес к конкурсу «Учитель будущего» был огромен.  Так, к моменту окончания заявочной кампании было собрано более 39 тысяч заявок, которые поступили из всех регионов России. Регионами-лидерами по числу поданных заявок стали: Санкт-Петербург, Кемеровская область и Московская область, а также Чеченская Республика и Воронежская область.

В тестировании, которое проходило с 21 по 31 января 2020 года включительно, приняли участие свыше 30 тысяч учителей. Каждый блок тестирования открывался последовательно после прохождения предыдущего. Выполняя задания дистанционного этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи.

Конкурс направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. А еще - на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. Участвуют в нем как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж.




Количество показов: 661 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!