Вход
Пишите нам

Старые микрорайоны города станут благоустроенными

12 октября 2016г. 15:10 Общество
Старые микрорайоны города станут благоустроенными
В департаменте градостроительства и архитектуры администрации Липецка приступили к разработке проекта планировки и проекта межевания территории на Соколе, ограниченной улицами Ушинского, Северная, 40 лет Октября и площадями Константиновой и Заводской. Занимаются этим архитекторы из Пензы.

Разработчики должны предложить благоустройство территории с учетом развития транспортной инфраструктуры, предусмотреть размещение парковок, обустройство велосипедных дорожек, обеспечение условий жизнедеятельности для маломобильных групп населения.

В обозримом будущем на этом месте вырастет современный жилой район. Задача проектантов - спланировать территорию под застройку с учетом как многоквартирных зданий, так и объектов соцкультбыта:  школ, детских садов, торговых центров, парков и скверов.  

В настоящий момент близится к завершению аналогичная проектная разработка территорий 1 и 2 микрорайонов областного центра.  

Готовый проект по Соколу в департаменте градостроительства планируют получить от исполнителя уже в декабре.  После этого он будет вынесен на публичные слушания.    
Количество показов: 897 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887