Вход
Пишите нам

Строители региона наращивают темпы

13 мая 2016г. 15:56 Общество
Строители региона наращивают темпы
За четыре месяца 2016 года в Липецкой области построено и введено в эксплуатацию 275,9 тыс. квадратных метров нового жилья, что составляет 102,1% к уровню ввода за аналогичный период прошлого года.
В апреле в городах и муниципальных районах построено 45,5 тыс. квадратных метров, в том числе почти 36 тыс. – индивидуальными застройщиками.
Основной объем новостроек приходится на муниципальные районы, в которых за четыре месяца возведено 151,5 тыс. квадратных метров с ростом на 5%. В Усманском районе среднеобластные темпы превышены и построено 28,7 тыс. квадратных метров. Высокими темпами строятся жители Грязинского района, где введено 21,9 тыс. квадратных метров. Также в числе лидеров – Добровский, Елецкий, Лебедянский, Чаплыгинский районы.
В Липецке построено 119,5 тыс. квадратных метров – 101% к уровню ввода за январь-апрель 2015 года.

В 2016 году в Липецкой области должно быть построено жилья больше, чем годом ранее – 1 млн 70 тыс. квадратных метров. Прирост жилищного строительства необходимо обеспечить за счет увеличения объемов ввода и оказания помощи гражданам при строительстве индивидуального жилого дома. «У нас есть все возможности для расширения жилищного строительства – собственные строительные ресурсы, профессиональные кадры и, что важно, постоянный спрос на новое качественное жилье», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1222 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!