Вход
Пишите нам

Студенты обсудили избирательное право с Юрием Алтуховым

10 апреля 2013г. 17:14 Общество
Студенты обсудили избирательное право с Юрием Алтуховым
Круглый стол с таким названием прошел сегодня в Липецком филиале финансового университета. Его посвятили 20-летию избирательной системы РФ.
Встречу организовали студенты и преподаватели вуза. Волновавшие их вопросы они обсудили с председателем избирательной комиссии Липецкой области Юрием Алтуховым. Аудитория интересовалась нюансами избирательного права и ролью молодежи в голосовании. Как оказалось, студенты активно участвуют в выборах, а некоторые из них даже являются председателями участковых избирательных комиссий.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Сегодня молодежь вне стороны от политики. Она в политике. Только с ней нужно работать. И у нас в разы увеличилось наших молодых граждан, которые приходят на избирательный участок, интересуются не только избирательным процессом, но и как войти во власть".
Разговор между участниками круглого стола был оживленный и достаточно свободный. Чтобы наглядно показать систему народного голосования, студенты провели опрос в соцсетях по самым злободневным вопросам. Оказалось, что молодежь не довольна качеством дорог в Липецке и невозможностью устроиться по профессии. А также интересуется, можно ли привлечь к ответственности кандидатов, не исполняющих свою предвыборную программу.
Виктория Ивлева, студентка Липецкого филиала финансового университета при Правительстве РФ: "Хочется жить социальной жизнью, не хочется замыкаться в себе. Наша власть — это мы сами. Сам народ — это власть. И нужно высказывать свое мнение, свои интересы, чтобы власть нас услышала".
Количество показов: 1366 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!