Вход
Пишите нам

Субботник организовали в «Сосновом бору»

17 апреля 2015г. 14:25 Общество
Субботник организовали в «Сосновом бору»
Сотрудники областного управления социальной защиты населения вышли на субботник. В порядок приводили территорию возле реабилитационного центра «Сосновый бор».
Помогали им и работники Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования. Территория центра большая - 18 га. Уборкой всегда занимались сами сотрудники учреждения, но рук не хватало. Благодаря новым помощникам чистоту навели возле левады для лошадей. Мужчины собирали ветки и повалившиеся деревья, женщины - прошлогоднюю листву.
Татьяна Андреева, директор ОГБУ "Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор»: «Сейчас все силы мы направили на ту территорию, к которой мы еще никогда не приступали. Почему? Потому что у нас все активнее и активнее развивается направление иппотерапии. А в рамках иппотерапии - конный спорт среди инвалидов - несколько лет назад мы построили леваду, где проводятся соревнования. И мы не можем себе позволить оставаться в диком лесу, конечно, мы будем его облагораживать».

На данный момент в «Сосновом бору» живут 90 пожилых людей и 50 с ограниченными возможностями здоровья. Есть участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Это не единственный субботник. Накануне здесь побывали сотрудники другого управления. В центре надеются, что такая помощь станет традиционной.
Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: «У нас в регионе 20 центров социальной защиты населения, 22 стационарных учреждения. И в прошлые недели, эту и последующие, вплоть до 26 апреля субботники проходят во всех учреждениях».
Количество показов: 1334 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899