Вход
Пишите нам

Субсидии для подключения к Интернету получат 5 районов области

7 июня 2013г. 09:25 Общество
Субсидии для подключения к Интернету получат 5 районов области
Более 90 населенных пунктов в пяти районах Липецкой области получат в 2013 году субсидии для подключения к широкополосному Интернету. В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 25 миллионов рублей.
Финансирование ведется в рамках реализации совместного проекта областной администрации и ОАО "Ростелеком" по созданию единой инфокоммуникационной среды (ЕИКС). В соответствии с ним в городах и селах прокладываются волоконно-оптические линии связи, создаются защищенные высокоскоростные каналы передачи данных, а также бесплатные WI-FI зоны для населения c общим доступом. Кроме того, в районы приходит цифровое телевидение.
Проект стартовал в Липецком, Тербунском и Воловском районах. На очереди - Грязинский, Елецкий, Задонский, Лебедянский и Усманский. А в 2014 году широкополосный Интернет появится уже во всех 18 районах области.
"Одна из приоритетных задач социально-экономического развития региона состоит в обеспечении надежного доступа к Интернету для всех жителей, независимо от того, где они живут – в городе или в сельской местности. Это один из важнейших показателей качества жизни населения. Кроме того, ЕИКС позволит решить задачу по созданию единого электронного правительства и развитию информационного общества, поставленную перед нами руководством страны", - подчеркнул глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 987 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900