Вход
Пишите нам

Судебные приставы наведались к должникам на Петровский рынок

11 апреля 2014г. 15:46 Общество
За неуплату налогов — арест имущества. Судебные приставы и налоговые полицейские наведались к нарушителям закона на Петровский рынок в Липецке. Арестованным товаром предприниматели торговать не смогут, пока полностью не погасят задолженность. Подобные рейды вскоре пройдут и на других рынках города.
Предприниматель Татьяна Зайцева продает вещи не первый год. О своем долге в 30 тысяч рублей прекрасно знает. Приходило уведомление из налоговой. Приставам пообещала погасить задолженность в ближайшее время. Но арест на имущество все же наложили, в размере 27 тысяч. Три тысячи рублей Татьяна Зайцева заплатила сразу. Свой долг объясняет просто — нет клиентов, нет прибыли.
Татьяна Зайцева, предприниматель: «Тяжело. Весь рынок стоит. Вы сами видите — никого».
В списке 5 должников, они не платят налоги с прошлого года. На их имущество судебные приставы наложили арест в размере долга.
Елена Двуреченская, главный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженностей и обеспечения процедур банкротства налоговой инспекции по Правобережному району г. Липецка: «В результате рейда был изъят из оборота товар, которым предприниматели пользоваться не смогут. После того как они погасят задолженность, аресты будут сняты».
На Петровском рынке государству остаются должны еще 22 бизнесмена. Они не доплатили в казну 140 тысяч рублей.
Оксана Шибалова, начальник отдела урегулирования задолженностей и обеспечения процедур банкротства налоговой инспекции по Правобережному району г. Липецка: «Тенденция идет к снижению. По сравнению с предыдущим годом идет снижение задолженностей, но все же есть должники, которые своевременно не исполняют свои конституционные обязанности, поэтому будут проводиться такие мероприятия».
К нарушителям приходят каждую неделю. В следующий раз о задолженности напомнят предпринимателям, торгующим на Центральном и Октябрьском рынках.
Количество показов: 1497 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899