Вход
Пишите нам

Судебные приставы не дали заморозить грязинских школьников

27 февраля 2014г. 16:58 Общество
Судебные приставы не дали заморозить грязинских школьников
Судебным приставом-исполнителем Грязинского районного отдела УФССП России по Липецкой области была приостановлена деятельность кабинета математики № 11,13 и географии МБОУ СОШ д. Кубань Грязинского муниципального района Липецкой области сроком на 60 суток.
В МБОУ СОШ д. Кубань выявлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к общественным помещениям. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: МБОУ СОШ д. Кубань является юридическим лицом, осуществляющим образовательную деятельность, и действует на основании Устава. В ходе плановой проверки данного учреждения установлено, что температура воздуха в двух кабинетах математики и кабинете географии МБОУ СОШ д. Кубань не превышает +11,2°С. Согласно п.6.2 СанПин 2.4.2.2821-10 температура воздуха в учебных помещениях должна составлять +18-24°С.
Такая ситуация с температурным режимом  грозила школьникам заболеваниями. По закону «Об образовании в Российской Федерации», обеспечивать безопасность учебы детей должен руководитель школы. Именно бездействие директора и персонала стало основанием для возбуждения  административного правонарушения. Теперь руководителю грозит штраф в размере от 3 000 до 7000 рублей.
Количество показов: 857 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875