Вход
Пишите нам

Светящийся герб Липецка украсит Городище

20 ноября 2018г. 09:50 Общество
Светящийся герб Липецка украсит Городище
В Липецке пройдут порядка 300 мероприятий, посвященных Новому году. Фасады зданий муниципальных учреждений раскрасят праздничные огни, преобразится убранство парков и скверов. Принять самое активное участие в украшении города приглашают предприятия и организации различной формы собственности, предпринимателей, управляющие компании, неравнодушных жителей.

Светодиодным оформлением липчан и гостей областного центра встретит «Городище». Его главным фрагментом станет светящийся герб Липецка. Соответствующее настроение создадут цветные прожекторы, светодиодные сетки и новогодние фигуры.

Торжественным открытием сезона новогодних праздников станет фестиваль «Петровские забавы, или новогодний фейерверк по-липецки», который состоится 15 декабря на одной из центральных площадей Липецка. Вместе с жителями сотен городов России, расположенных в разных часовых поясах, собравшиеся смогут встретить праздник не один, а целых одиннадцать раз подряд, и загадать все желания.

Участники праздника увидят баттлы Дедов Морозов Липецка, Белгорода, Воронежа, посетят выставку творческих работ «2019 ёлок»; побывают на новогодней ярмарке; продемонстрируют силу и ловкость в «Петровских баталиях»  - реконструкции зимних народных игр; если позволит погода, прокатятся на коньках с героями любимых сказок. Не обойдется без петровского фейерверка и первой новогодней дискотеки. Также в настоящее время рассматривается возможность размещения ледового катка на площади Ленина-Соборная.  

«Семь сказок Скорохода для встречи Нового года», «Сон в зимнюю ночь, или тайна старинных часов», акция «А у нас Новый год!» - свои мероприятия подготовили дома и дворцы культуры, театры, музеи, муниципальные библиотеки. Постановки для детей и взрослых предложит муниципальный драматический театр: «Хрустальная сказка» (по мотивам «Золушки») и «Часы с боем». Дом музыки поставит спектакль «Приключения Верочки в новогоднюю ночь». Одним из ключевых событий цикла Новогодних и Рождественских мероприятий станет утренник для одаренных детей (лауреатов и дипломантов городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей). Гости Верхнего парка по традиции смогут написать  «Письмо Деду Морозу».      

В час ночи 1 января 2019 года на 10 площадках в жилых районах и парках города начнутся ночные новогодние дискотеки.
Количество показов: 543 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!