Вход
Пишите нам

Своей очереди в детсады ждут 1,5 тысячи маленьких липчан

26 сентября 2016г. 18:10 Общество
Своей очереди в детсады ждут 1,5 тысячи маленьких липчан
Всё больше родителей отдают детей в детсады в возрасте до двух лет. В Липецке ясли посещают свыше 130 малышей. Об этом рассказала на брифинге и.о. заместителя председателя департамента образования Татьяна Суворова. Всего в детсады областного центра ходят более 28 тысяч дошколят. Своей очереди ждут 1,5 тысячи детей. Однако в этом году почти 650 направлений оказались невостребованными. 200 человек просто забыли обратиться за направлением вовремя, и детей поставили в очередь повторно. Остальные так и не пришли. На свободные места зачислили следующих по очереди дошколят.

Татьяна Суворова, и.о. заместителя председателя департамента образования администрации г. Липецка: "Обращаем внимание родителей на необходимость хотя бы раз в месяц получать информацию о том, направлен ли ребенок в детский сад или нет. Что для этого делается. Во-первых, на портале госуслуг размещается информация о направлении ребенка в детский сад. Также эту информацию можно получить в департаменте образования или у руководителя детского сада. Но делать это нужно ежемесячно".

Кроме того, всю информацию родители могут получить по электронной почте. Сейчас в департаменте рассматривается вопрос об смс-рассылке. Как отметила Татьяна Суворова, впервые за несколько лет в нескольких дошкольных учреждениях Липецка появились свободные места. Это детсады на Тракторном, в 11-12 микрорайонах, на улицах 8 Марта и Циолковского. А вот в новых микрорайонах, а также в районах Ссёлок, Сокола, Сырского Рудника, Опытной станции, Манежа, проспекта Победы, улицы Неделина проблемы с местами в детские сады остаются. Одна из новых форм дошкольного воспитания — семейные группы.

Татьяна Суворова, и. о. заместителя председателя департамента образования администрации г. Липецка: "Родители, в данном случае мама, принимаются на работу в детский сад. И данная семейная группа является структурным подразделением дошкольного образовательного учреждения. В зависимости от образования мамы, она может реализовывать образовательную программу, тогда эта группа будет считаться дошкольной группой с реализацией дошкольной программой. Если мама - младший воспитатель, то эта группа функционирует по принципу присмотра и ухода за ребенком".
Количество показов: 1013 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899