Вход
Пишите нам

Тарифы на содержание жилья в Липецке могут повыситься из-за снегопада

25 января 2016г. 16:21 Общество
Тарифы на содержание жилья в Липецке могут повыситься из-за снегопада
Сегодня чиновники мэрии извинялись перед жителями частного сектора за то, что снегоуборочная техника до них не доехала, сообщает телекомпания "Липецкое время". И благодарили всех, кто боролся с последствиями снежной стихии, начиная от простых рабочих и заканчивая сотрудниками ГИБДД.
В администрации города на брифинге председатель департамента ЖКХ Евгений Лисаконов и заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства города Алексей Востриков подвели итоги борьбы со стихией. В январе выпала практически двухмесячная норма снега. На улицы города коммунальщики высыпали 19 тысяч кубометров песко-соляной смеси из припасенных ранее 24-х тысяч тонн. Вывезено более 30-ти тысяч кубометров снега. И на этом работа не закончится.
Алексей Востриков, заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка: "Мы, к сожалению, тяжёлой техникой не зашли ещё в такие участки, как Тракторный, Жёлтые Пески, Ссёлки. Но сегодня будут отрабатываться Жёлтые Пески и Тракторный. Думаю, в ночь отработаем или завтра в день. И тогда мы в полном объёме, за исключением тех участков, где мы проехать не можем. Думаю, на 99,9% проблему по частному сектору снимем".

По-прежнему камень преткновения для коммунальщиков - припаркованные автомобили. Из-за них грейдеры просто не могут проехать и очистить отдельные дворы от снега. По поручению главы Липецка Сергея Иванова сотрудники департамента ЖКХ направили в региональную Госжилинспекцию список управляющих компаний, которые не справлялись с расчисткой снега во дворах. В чёрном списке 522 адреса. Управляшки оштрафовали. Но теперь Евгений Лисаконов из снегоуборочной кампании 2016-го делает новый вывод. Из-за уборки снега УК пошли на серьёзные траты, это может привести к повышению тарифа на содержание и ремонт жилья.
Евгений Лисаконов, председатель департамента ЖКХ г. Липецка: "Обратите внимание, за последние 2 дня очень многие управляющие компании, руководители управляющих компаний вышли просто на рынок. До 15 единиц техники покупали на рынке. Выходили на биржу. Мы давали телефоны организаций, где такую технику можно арендовать. Понятное дело, что за деньги. Большое спасибо от себя говорю строителям, которые нам помогали. Помогали безвозмездно".
Количество показов: 1459 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899