Вход
Пишите нам

Театральный урок (видео)

22 мая 2020г. 18:43 Общество
Театральный урок (видео)

Онлайн -уроки начали давать артисты Липецкого драматического театра школьникам региона. Лекций не читают. Подготовили для учеников специальные спектакли по произведениям школьной программы. Дают онлайн-представления. После которых общаются со школьниками. Вместо подготовки сцены, настройка камеры смартфона. В драматическом театре на Соколе премьера. Постановка для детей «Федина задача» по рассказу Николая Носова. Спектакль пройдёт в режиме видеосвязи. В зале не привычно тихо. Маленькие зрители у своих компьютеров. Это моноспектакль.

Историю Федьки, который пытается делать уроки, но всё время отвлекается на телевизор, рассказывает артист театра Михаил Труфанов. Он мастерски перевоплощается из школьника в звезду экрана. И обратно. Играет на гитаре и поёт.

Во время онлайн-представления поддерживает артиста режиссёр спектакля, Галина Семенихина. По её словам, она не сомневалась, кто будет играть в этой постановке. Переживала только за технику, чтобы не подвела. Это не просто спектакль– онлайн-урок. Проект придуман в помощь младшим школьникам. Чтобы учёба была в радость.

В драматическом театре рассматривали разные варианты его воплощения. Проще было записать видеоролик, но артисты выбрали онлайн-общение со зрителем.

В день премьеры видеоспектакль сыграли дважды. После онлайн-постановки общение с артистом и режиссёром. Школьники и педагоги делились впечатлениями. Для маленьких зрителей в драматическом театре подготовили три спектакля по произведениям школьной программы. Онлайн-постановки до конца учебного года увидят воспитанники разных образовательных учреждений региона. Подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время».

Количество показов: 1347 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!