Вход
Пишите нам

Тербунцы празднуют День района

14 августа 2015г. 16:31 Общество
Тербунцы празднуют День района
В Тербунах сегодня в полдень начался праздник, посвященный 87-летию района. Здесь открылась обновленная Доска почета и состоялось чествование лучших тружеников и активной молодежи. В праздновании принимает участие заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Иванов.

Получили заслуженные награды и почетные граждане Тербунского района. В этом году их двое - ветеран Великой Отечественной войны Антонина Степановна Карпова из села Вторые Тербуны и уроженец села Озерки, бывший Генеральный прокурор СССР, фронтовик Александр Яковлевич Сухарев.

Традиционно в райцентре состоится шествие трудовых коллективов, а у культурно-спортивного комплекса «Олимпийский» пройдет театрализованное представление «Воздух Родины — он особый», развернется «Город мастеров». С творческими номерами выступят местные таланты, концертную программу готовят и коллективы из Воронежа, Красного, Станового, Долгоруково, Ельца и Елецкого района. Центральная библиотека представит выставку, посвященную Году литературы, а редакция районной газеты «Маяк» — истории района. Каждое сельское поселение покажет, чем славны его подворья. Акцент будет сделан на мёд, ведь День района отмечается в Медовый Спас. Представители Тербунского сельскохозяйственного лицея к празднику испекли трехметровый медовый пирог, отведать который сможет любой желающий.
Количество показов: 1279 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897