Вход
Пишите нам

Административный совет Липецкого района обсудил развитие кооперативов

1 ноября 2012г. 11:58 Общество
Административный совет Липецкого района обсудил развитие кооперативов
   О народных предприятиях говорили сегодня в Липецком районе. На прошедшем там административном совете, глава района Александр Коростелев поставил задачу, чтобы свой кооператив появился в каждом сельском поселении. Важность этой работы неоднократно подчеркивал и глава региона Олег Королёв.
   Сейчас в районе 19 кооперативов. Как правило, они появляются в одних и тех же сельских поселениях. Выдают кредиты населению, закупают излишки продукции. Из новых направлений — переработка молока. Мини-завод в сельскохозяйственном кооперативе открылся в мае этого года. Александр Коростелев попросил обратить внимание на лидеров и взять с них пример.
   Александр Коростелев, глава Липецкого района: "Сегодня есть сельские поселения, где несколько кооперативов, а есть такие, где нет ни одного кооператива. Их все сегодня озвучили на совете и перед ними была поставлена задача, чтобы до конца года таких осталось как можно меньше".
   Липецкий район – лидер по многим показателям. Там строят много жилья, чаще рождаются дети, а безработица самая низкая за последние 3 года. В списках биржи труда всего 97 человек. Растут зарплаты. В сельском хозяйстве она превышает 18 тысяч, а на предприятиях – 19 тысяч рублей. Из проблем, на которые обратила внимание вице-губерантор Людмила Куракова, – очередность в детские сады, предприятия, которые называют себя убыточными, и невысокие зарплаты у работников культуры.
   Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Необходимо подумать о работниках культуры и спорта в плане повышения зарплаты. И эта задача была поставлена, потому что все, о чем мы говорили, это преференции органов местного самоуправления".
Количество показов: 1823 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899