Вход
Пишите нам

На творческий конкурс игрушек в УМВД представили «Панду-омоновца»

14 июня 2013г. 15:19 Общество
На творческий конкурс игрушек в УМВД представили «Панду-омоновца»
В торжественной обстановке сегодня, 14 июня, начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Юрий Декасов наградил участников творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа».
Всего на рассмотрение жюри жители нашего региона прислали 6 работ, 3 лучшие куклы были направлены в Москву для участия в дальнейшем этапе конкурса. «Кукла-полицейский» 9-летней Евгении Коробовой из Липецка была отмечена столичным жюри в числе лучших работ и стала лауреатом Всероссийского конкурса. Теперь ее игрушка будет передана детям, находящимся в учреждениях социальной защиты или состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.кукла-полицейский.jpg
А вот работа корреспондента газеты «Липецкие известия» Натальи Поповой, к сожалению, не смогла наравне с другими принять участие в конкурсе: не позволили возрастные ограничения (от 5 до 16 лет), однако придуманный Натальей Ивановной «Панда-омоновец» покорил всех и профессиональным выполнением и обаянием. Игрушка выполнена из шерсти техникой валяния – это особая техника, в процессе которой из шерсти для валяния создается рисунок на ткани или войлоке, объемные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Несмотря на мультяшный образ, «панда-полицейский» вполне реалистичен: камуфлированный костюм, берцы, бронежилет, портупея – все как у настоящего сотрудника ОМОН. Члены жюри приняли решение, что эта работа займет достойное место среди экспонатов музея УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 1088 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!