Вход
Пишите нам

Старшее поколение будут обучать компьютерной грамотности

21 ноября 2012г. 18:08 Общество
Старшее поколение будут обучать компьютерной грамотности
   Первый консультационный центр открыли в Доме актеров, там установили десять современных ноутбуков, обеспечили доступ в Интернет. Липецкая область вошла в тридцатку участников Национальной социальной программы «Бабушка — онлайн», «Дедушка — онлайн». Компьютерный консультационный центр открыт по инициативе Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») при поддержки администрации Липецкой области во главе с Олегом Королёвым и автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций». В компьютерном консультационном центре пожилых липчан научат получать государственные услуги в электронном виде, отправлять электронные письма, покажут, как пользоваться программами для онлайн-общения.
   Николай Тесалов, вице-президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров»: "Не просто обучение компьютеру, а обучение работе в социальных сетях, работе по общению между собой. Вы понимаете, что проблема у старшего поколения — одиночество, и эта программа ее решает, как одну из проблем, которая стоит перед старшим поколением".
   Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики  администрации Липецкой области: "Мы поработаем дальше, мы подберем помещение. Мы к этим 10-ти ноутбукам, которые были представлены в Липецкую область и подарены нам, мы ещё и свои будем приобретать. И будем распространять эту работу на все территории нашей Липецкой области".
   Александра Черных работает на пенсии менеджером торговой компании. Ориентироваться в Интернете для неё – необходимость. Но пока мировая паутина для Александры Васильевны – неизученная территория. Компьютерные курсы для пожилых липчан — настоящий подарок. Обучение бесплатное, полученные знания помогут не отстать от жизни.
   Александра Черных, пенсионерка: «Я новенький пользователь компьютерной сети. Новенький человек там. Для меня многое, конечно, ещё не понятно. Я иногда ошибаюсь, выскакивают какие-то там таблицы. Мне надо до тонкостей быть компьютерщиком».
Количество показов: 1622 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899