Вход
Пишите нам

За круглым столом обсудили нормы энергоэффективности

11 июня 2013г. 17:43 Общество
За круглым столом обсудили нормы энергоэффективности
Как сохранить тепло в квартире. В управлении строительства Липецкой области прошел круглый стол, посвященный энергоэффективности.
Пригласили строителей и производителей стройматериалов. Говорили в том числе и об окнах. Не секрет, что окна являются основными местами теплопотерь в жилом доме. А чем больше тепла многоэтажка теряет зимой, тем больше суммы в коммунальных платежках. Используя современные материалы и технологии, можно легко снизить эти цифры. Главное не жадничать, потому что потом это обернется для строителей боком. Сейчас новые дома строят с учетом норм энергоэффективности. Многоэтажки регулярно обследуют тепловизором на предмет теплопотерь. При правильном подходе их можно снизить на 36% за счет одних только современных окон.
Валерий Фролов, первый заместитель начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области: «Более активно начали применять современные материалы. От дешевых конструкций переходят к новым, более современным. При этом учитывается опыт прошлого века. А сложив опыт и технологии, мы получаем материал достойный нового времени».
Количество показов: 882 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!