Вход
Пишите нам

Ток-шоу на тему "Жизнь без насилия" устроили студенты региона

2 декабря 2016г. 16:17 Общество
Ток-шоу на тему "Жизнь без насилия" устроили студенты региона
Традиционные деловые игры для будущих юристов в этом году прошли в ЛГТУ. На первом занятии студенты показали свои теоретические знания. Темы были предложены разные - от прав человека в современном мире до семейного законодательства. А в ходе игры «Моя семья — моя крепость» учащиеся разработали законопроекты и выступили с инициативами, которые, по их мнению, смогут побороть жестокость и насилие. К слову, многие идеи будущих юристов взяли на заметку члены жюри, в составе которого липецкие судьи, сотрудники прокуратуры, депутаты областного Совета.

Владимир Загитов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Законопроекты, которые нам представили студенты вузов, очень интересные. Мы провели глубокую экспертизу законопроектов и с удовольствием используем их в своей повседневной деятельности. Очень много интересного они нам предложили".

После серьёзной деловой игры студенты перешли на юмор. Тема КВН — семейное право. Участники показали приветствие, домашнее задание и конкурс капитанов. Студенты признаются, что придумывать шутки с юридическим уклоном сложно. Поэтому большинство из них - результат социальных экспериментов: опросов и флэшмобов на улицах Липецка и Ельца.

Федор Перменов, студент ЕГУ им. Бунина: "Мы ставили эксперимент. У нас был парень, он избивал девушку с макетом ребенка. И мы наблюдали реакцию прохожих. Отреагировали совсем немногие. В основном пожилые женщины, а мужчины проходили мимо. Только один на нас прикрикнул. Поэтому мы хотим заострить внимание и обратить на эту проблему".
Количество показов: 3341 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!