Вход
Пишите нам

Торговые точки оштрафуют за нарушения по профилактике Covid-19

6 мая 2020г. 12:39 Общество
 Торговые точки  оштрафуют за нарушения по профилактике Covid-19
Сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области  5 мая провели  информационно-аналитическое наблюдение за осуществлением торговой деятельности объектами розничной торговли на территории областного центра.  В ходе которого выявлено, что  в торговых точках отсутствовали: уголок дезинфекции, защитные экраны, бактерицидные лампы. Сотрудникам торговых точек не измеряется температура, и отсутствуют места приема пищи для работников, находящихся на рабочих местах.

В этот же день, сотрудниками управления осуществлен совместный рейд с представителями администрации города Липецк, в ходе которого выявлено, что покупатели в магазинах осуществляют покупки в отсутствии защитных масок, и  сотрудники магазинов не обращают на это должное внимание. Да и сами работники прилавка нарушают требования законодательства. В результате совместного рейда составлено 8 протоколов за нарушение масочного режима.

Новой статьей 8.6 («Неисполнение требований нормативного правового акта Липецкой области, принятого в целях предупреждения и развития чрезвычайных ситуаций») установлена административная ответственность для граждан за нарушение режима самоизоляции на 1 - 4 тысячи рублей, должностных лиц - на 10 -40 тысяч, юридических лиц - на 10-300 тысяч рублей.
Количество показов: 2645 Источник: Управление потребительским рынком Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882