Вход
Пишите нам

Торжественный прием для приемных и опекунских семей прошел в обладминистрации

30 мая 2014г. 15:21 Общество
Торжественный прием для приемных и опекунских семей прошел в обладминистрации
Торжественный прием в честь Международного дня защиты детей прошел сегодня в администрации Липецкой области. На праздник были приглашены 35 приемных и опекунских семей области, в которых воспитываются 90 детей. Среди них и многодетные родители, в частности, семья Козьяковых из села Чернава Измалковского района, Александра Комова и Валерий Юркевич из Ельца, Анна Денисова и Игорь Литовский из Усманского района.
Благодарственные письма, подарки и цветы героям дня вручил временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Олег Королёв. Он отметил, что защита прав и интересов детей-сирот - под особым контролем региональной власти. «Участие в благородном деле воспитания детей-сирот - очень важная работа для родителей и государства. Это ежедневный, ежеминутный труд на благо тех ребят, кто потерял семью. Со следующего года у нас не будет детских домов, и не потому что мы их закрываем. В Липецкой области из четырех тысяч сирот и оставшихся без попечения родителей детей восемьдесят процентов уже воспитываются в замещающих семьях. Все юные липчане, нуждающиеся в любви и заботе, обретут свои семьи», - подчеркнул Олег Королёв.
Он добавил, что важнейшая задача всего российского общества - преодоление социального сиротства. "Возрождение культа семьи, создание условий для рождения и воспитания достойных граждан - первоочередная цель для всех нас", - считает временно исполняющий обязанности руководителя региона. Олег Королёв поблагодарил усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей за проявление милосердия, за душевное тепло и щедрость, за великий подвиг – человеческий и христианский.
Гостями торжества сегодня также стали руководители муниципальных органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты «Школы приемных родителей», службы сопровождения замещающих семей, представители региональной общественной организации «Ассоциация замещающих родителей» - те, кто по закону призваны защищать права несовершеннолетних, воспитывать, учить и заботиться о здоровье детей. Наиболее достойным из них вручены благодарственные письма. Юбилейной медалью «Во славу Липецкой Области» награждена бывший руководитель регионального отделения Российского детского фонда Вера Жданова, внесшая особый вклад в дело защиты прав детей.
Количество показов: 1003 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886