Вход
Пишите нам

Товары из натурального меха подлежат обязательной маркировке

29 августа 2016г. 12:42 Общество
Товары из натурального меха подлежат обязательной маркировке
С 12 августа 2016 года вступило в силу Соглашение, согласно которому все участники товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов в обязательном порядке должны маркировать изделия из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками. Сведения, содержащиеся в маркировке, позволяют достоверно идентифицировать товары.

Информация, включаемая в маркировку товаров контрольными знаками, должна передаваться в информационную систему, оператором которой является Федеральная налоговая служба.
На официальном сайте ФНС России создан раздел «Система маркировки изделий из натурального меха», в котором содержится вся необходимая информация по внедрению маркировки, содержатся сведения об условиях и правилах маркировки, о группе товаров, подлежащих маркированию, об участниках системы маркировки и сроках маркировки, а также необходимая документация.

Контроль за оборотом маркированных изделий из натурального меха на территории Российской Федерации осуществляется территориальными органами Роспотребнадзора в порядке, установленном Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
За нарушение предусмотрена административная (статья 15.12 КоАПРФ) и уголовная (статья 171.1 УК РФ) ответственность.
Количество показов: 775 Источник: Роспотребнадзор
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886