Вход
Пишите нам

ТРК "Липецкое время" отмечено областным отделением ПФР

23 декабря 2015г. 16:48 Общество
ТРК "Липецкое время" отмечено областным отделением ПФР
Итоги года сегодня подвели в областном отделении ПФР. 2015 год - юбилейный. Ведомство отметило своё 25-летие, сообщает телекомпания "Липецкое время". Работающие пенсионеры теперь будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учёта плановых индексаций. А пенсии неработающих с февраля 2016 повысятся на 4%. Главное нововведение - размер страховых пенсий будет устанавливаться по новой пенсионной формуле. А сформированный пенсионный капитал граждан, имеющих стаж до 2015 года, переведён в баллы.
Татьяна Нацкина, заместитель управляющего отделением ПФР по Липецкой области: "В этом году для назначения пенсии мы принимали 6 лет страхового стажа, на 2016 год он увеличивается на 1 год. Кроме того, введён ещё дополнительный параметр индивидуального пенсионного коэффициента. Он тоже у нас повышается в 2016 году. Если сейчас для назначения пенсии по старости достаточно иметь 6,6 пенсионных коэффициентов, то в 2016 необходимо уже иметь 9 пенсионных коэффициентов или баллов".

Также подвели итоги конкурса журналистов на лучшее освещение пенсионной тематики. За активное сотрудничество в освещении пенсионной и социальной тематики отметили ТРК "Липецкое время". А в номинации "Лучший радиожурналист" победила Наталия Ширяева, корреспондент радиоканала "Липецк FM".
Количество показов: 898 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899