Вход
Пишите нам

Центр компетенций поможет сформировать молодежный кадровый резерв для Липецкой области

29 марта 2024г. 09:47 Общество
Центр компетенций поможет сформировать молодежный кадровый резерв для Липецкой области
Липецкий филиал Президентской академии подписал соглашения о сотрудничестве с образовательными организациями и работодателями региона в рамках реализации проекта «Центр компетенций».

В Правительстве Липецкой области состоялась презентация проекта "Центр компетенций!". С приветственным словом выступила начальник управления государственной службы и кадровой работы Правительства Липецкой области Елена Соломахина. Она отметила важность формирования новых кадров для будущего региона.

Руководитель центра компетенций, доцент Президентской академии Светлана Васильева рассказала об особенностях и потенциале проекта, отметив, что  его тестировали ведущие специалисты и психологи России.

Соглашение подписали директор Липецкого филиала Президентской академии, МФЦ и директора Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства, Липецкого колледжа индустрии сервиса, Лебедянского педколледжа, Лебедянского торгово-экономический колледж.

Совместные усилия направлены на создание новых возможностей для молодежи и формирование высококвалифицированных специалистов, способных успешно адаптироваться в современном мире.

Начальник управления делами Правительства Липецкой области Ирина Головлева и первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Светлана Кирина пожелали плодотворной работы и развития проекта на территории Липецкой области

"Наша цель сейчас - дать максимальную возможность для молодежи ориентироваться в профессиональной сфере и определить свой вектор развития. Центр компетенций предоставляет уникальную возможность узнать свой уровень "мягких навыков" и определить области, которые требуют усовершенствования с помощью образовательных программ. Это также отличная возможность для успешной конкуренции на рынке труда, поскольку паспорт компетенций может стать дополнительным преимуществом перед работодателями. Работодатель сможет оценить кандидата не только по диплому, но и получить его портрет профессиональных навыков, что делает нашу инициативу еще более значимой", - отметила директор Липецкого филиала академии Елена Гончарова.
Количество показов: 355 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916