Вход
Пишите нам

ЦИК наградила липецких студентов за работы по вопросам избирательного права

9 июля 2019г. 15:28 Общество
ЦИК наградила липецких студентов за работы по вопросам избирательного права
В ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского  состоялось награждение студентов, победивших во Всероссийском конкурсе «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права. Александра Борминцева, Татьяна Сидорук и Никита Желтиков успешно защитили в ЦИК России свое научное исследование, посвященное внешнему и внутреннему вмешательству в выборы. Выпускники Института истории, права и общественных наук ЛГПУ под руководством доцента Натальи Жуковской заняли первое и единственное место в номинации «Научный фронт». Отметим, что на конкурс со всей страны поступило 385 работ. Финалистов было 14.

Поздравить ребят приехал председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов. В зале ученого совета ЛГПУ собрались сокурсники отличившихся на всероссийском уровне студентов, преподаватели образовательной организации. Вручение Благодарностей Председателя ЦИК России и Почетных грамот областного избиркома проходило под дружные аплодисменты. Юрий Алтухов отметил также ректора ЛГПУ Нину Федину, которая вдохновляет молодежь на научные победы.

Председатель комиссии пожелал Александре, Татьяне и Никите обязательно написать в будущем кандидатские диссертации. Тем более, что большой интерес к труду липецких выпускников проявил член Центризбиркома с правом решающего голоса, профессор, судья в отставке Конституционного суда Российской Федерации Борис Эбзеев.  
Количество показов: 697 Источник: Избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897