Вход
Пишите нам

Участников форума "Область будущего" объединила тема космоса

16 июля 2018г. 18:08 Общество
Главное молодёжное событие региона стартовало на базе отдыха «Бригантина». Здесь открылась первая смена молодёжного образовательного форума «Область будущего». В этом году сотни юношей и девушек со всего региона объединила тема космоса.

Форум пройдёт в две смены. Первая - «Управляй будущим» - продлится пять дней. Она объединила 200 участников. Это лидеры органов молодёжного самоуправления, молодые журналисты и общественники. Участники посетят обучающие мастер-классы. После чего покажут, чему научились, и предложат свои проекты. Лучшие будут отмечены грантами в 30 тыс. рублей.

Вторая смена - «Палитра будущего» - откроется 23 июля. Это площадка для творческой молодёжи — музыкантов, танцоров, КВНнщиков, писателей и театралов. К слову, в этом году формат немного изменили. В форуме принимают участие не только те, у кого уже готовы социальные проекты. Половине участников только предстоит разработать идеи и пути их реализаций.

Юрий Жаворонков, участник форума (Тербунский район): "Я жду от него много позитивных эмоций, приобретения новых навыков, которые в дальнейшем помогут мне в жизни. Социального проекта у меня здесь нет. Если я немного здесь поработаю, то у меня появятся идеи".

Мария Ситникова, участница форума (г. Липецк): "Мы так много всё время говорим о детях с инвалидностью, но совершенно забываем о их родителях, поэтому я бы хотела больше на них упор сделать".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Такое мероприятие очень эффективно, полезно, именно здесь происходят знакомства, обмен опытом".
Количество показов: 1329 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887