Вход
Пишите нам

Ученица из Липецка стала победителем акции Минпросвещения

11 ноября 2020г. 10:22 Общество
Ученица из Липецка стала победителем акции Минпросвещения
Третьеклассница из гимназии №12 Арина Беленикина покорила жюри акции «Мастер в классе» своим необычным проектом, выполненным на уроках технологии. Девочка попала в десятку лучших и получила диплом от министерства. Арина создала из фетра макет организма человека. На нём школьница схематично изобразила важнейшие внутренние органы.

- Арина — очень творческий ребёнок. У нее определённо большой талант, но стоит отметить, что во многом желание трудиться и развиваться прививалось ей в семье. Родные всегда поддерживают любые начинания Арины, - рассказывают педагоги гимназии.

Важно, что в разработке и создании победившего проекта девочке помогала её наставник — Ирина Арутюнян. Педагог, как и её воспитанница, очень творческая личность. Будучи учителем начальных классов, она также преподаёт французский язык и ведёт занятия по искусству.

Акция Министерства просвещения РФ «Мастер в классе» стартовала 28 сентября. Школьникам предложили создать проект по предмету «Технология»: изготовить продукт своими руками, применив навыки шитья, рукоделия, работы с деревом, или разработать устройство, используя высокотехнологичное оборудование.

За победу боролись сотни школьников со всей России. Авторы самых креативных и необычных проектов, которые вошли в десятку лучших работ, награждены дипломами, а ребята из тройки лидеров – памятными призами. Работы победителей вошли в итоговый ролик конкурса и были опубликованы в официальных аккаунтах Минпросвещения России в социальных сетях.

Количество показов: 721 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 908