Вход
Пишите нам

Ученых с Днем российской науки поздравили руководители Липецкой области

6 февраля 2015г. 15:38 Общество
Ученых с Днем российской науки поздравили руководители Липецкой области
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили представителей научного сообщества региона с профессиональным праздником – Днем российской науки, который отмечается 8 февраля.

"В течение веков достижения наших выдающихся ученых способствовали прогрессу во всех сферах жизни человечества, - говорится в поздравлении. - Сегодня вы, их последователи, продолжаете эстафету интеллектуального служения людям.
Липецкая область располагает мощным научно-производственным потенциалом, разветвленной системой вузовского образования. В регионе действуют научные организации, известные в стране и за рубежом, современные предприятия, которые выпускают продукцию на основе последних технологических достижений. Достойный вклад в науку вносят преподаватели и студенты, занимающиеся исследовательской деятельностью на кафедрах, инновационных предприятиях и в студенческих лабораториях.
Научный потенциал региона значителен - его составляют около 2000 докторов и кандидатов наук, большинство которых трудится в системе высшего профессионального образования. Под руководством ведущих ученых успешно действуют научные школы по гуманитарному, естественнонаучному и техническому направлениям, в основном на базе трех университетов: Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Липецкого государственного технического университета и Липецкого государственного педагогического университета. В области оказывается всемерная поддержка работникам научной сферы, присуждаются премии имени С.Л. Коцаря молодым ученым.
Региональная власть придает большое значение развитию научной мысли и инновационной инфраструктуры. Создание новых, прорывных проектов невозможно без свежих идей и крепкой научной базы. От вашего таланта и кропотливого труда во многом зависит успех проводимых в регионе и стране социально-экономических преобразований".

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали представителям науки крепкого здоровья и благополучия, творческих удач в научной деятельности и новых открытий во благо родного края и великой России.
Количество показов: 1329 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877