Вход
Пишите нам

Управляющие компании налаживают диалог с липчанами

7 октября 2014г. 15:26 Общество
Управляющие компании налаживают диалог с липчанами
Управляющие компании налаживают диалог с липчанами. На встрече собственники и представители услуг в сфере ЖКХ обсуждали создание договора обслуживания многоквартирных домов. В едином документе пропишут, что входит в обязанности управляющих компаний. А о том, какие требуются дополнительные услуги, спросили у людей. Жильцы сами могут выбирать, на что тратить деньги.
Сергей Ткаченко, генеральный директор ООО «Объединенная Управляющая Компания»: «Данное предложение исходило из резолюции ЖКХ - новое развитие, которое проходило у нас в областном центре. И при поддержке региональных властей, и нашей саморегулируемой организации, и предложений собственников мы и организовали такую встречу».
Петр Лукьянов, исполнительный директор СРО НП Липецкой области: «Это не разовые встречи, такие будут со всеми нашими управляющими компаниями. Они будут встречаться со всеми собственниками жилых помещений, которые они обслуживают».
Предложения, озвученные на собраниях собственников жилья, старшие по дому будут передавать в управляющую компанию. Так, в договоре могут появиться пункты, наиболее значимые для собственников квартир. Как правило, они касаются счетчиков, ОДН и пользования общественным имуществом.
Сергей Бородин, председатель совета дома №31 по ул. Меркулова: «Жители прежде всего спрашивают, за что мы платим. Всем кажется, что много. Наша задача в том, чтобы управляющая компания помогла нам разобраться в этих цифрах и грамотно донести до жителей, чтобы они поняли, что не просто платят как в бездонную бочку, а именно за конкретные услуги».
Количество показов: 906 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 857