Вход
Пишите нам

Урок мужества преподали липецким школьникам

27 февраля 2015г. 10:46 Общество
Урок мужества преподали липецким школьникам
В липецкой школе №9 им. М.В.Водопьянова состоялся урок мужества при участии Героя России Александра Маргелова.
Сергей Тонких, руководитель регионального представительства некоммерческой организации «Право и милосердие»: «Мы знаем звезд шоу-бизнеса и персонажей иностранных фильмов, но не знаем тех, кто внес ощутимый вклад в сохранение мира в нашей стране, в нашу с вами защиту. Хотя именно Герои России и Советского Союза должны быть примером для современных школьников. В этом и состоит основная задача таких уроков. Здесь школьники узнают о соотечественниках, которые отдали свои жизни, защищая родину, которые жертвовали собой, оказываясь в горячих точках. Нам действительно есть, чем гордиться. И память эту необходимо уважать и бережно хранить, передавая из поколения в поколение».

Российский исследователь подвигов Александра Матросова Сергей Звягин рассказал ребятам о самых ярких случаях самопожертвования, а также о значении героических подвигов советского народа для Великой Победы.
Герой России Александр Васильевич Маргелов рассказал о своем жизненном пути, тесно связанном со службой в вооруженных силах России, и, конечно, о жизни своего знаменитого отца, Героя Советского Союза генерала армии Маргелова Василия Филипповича.
Количество показов: 1011 Источник: Липецкое региональное представительство АНО "Право и милосердие"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899