Вход
Пишите нам

Урок здорового образа жизни провели для студентов ЛГПУ

6 апреля 2018г. 16:51 Общество
Урок здорового образа жизни провели для студентов ЛГПУ
Центр медпрофилактики организовал акцию "Знаю, действую, живу". Специалисты сами приехали в вуз и развернули десятки интерактивных площадок. Проводили тесты по правильному питанию и рассказывали о физподготовке в домашних условиях. За большую перемену измерить количество угарного газа в лёгких, узнать о насыщенности крови кислородом и исследовать кожу на дерматоскопе успели десятки человек.

"Я считаю, что важно, потому что люди должны заботиться о своем здоровье и знать, какому риску они подвергаются каждый день".

"Мы занимаемся донорством крови. Если бы мы не заботились о своем здоровье, нам нельзя было бы сдавать кровь и помогать людям".

После звонка студенты снова вернулись на пары. Правда, лекторы сегодня тоже медработники. Главная тема - профилактика ВИЧ и других социально значимых заболеваний. В первую очередь говорили о вреде табакокурения и алкоголизма.

Елена Деснер, начальник отдела Областного центра медицинской профилактики: "Акция называется "Знаю, действую, живу". Каждый студент должен знать меры профилактики и основы здорового образа жизни, действовать согласно им. И жить полноценной здоровой жизнью".
Количество показов: 1687 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771