Вход
Пишите нам

Усманская полиция отпраздновала новоселье

7 декабря 2012г. 18:22 Общество
   Усманская полиция отпраздновала новоселье. Сегодня официально открыто новое здание районного отдела внутренних дел. Переехали в него стражи порядка из почти двухвековой постройки.
   Это как переехать из старой коммунальной квартиры в крупногабаритную современную. Приходится привыкать, что в кабинетах много места, а штукатурка не осыпается. Прежнее здание Усманского районного отдела внутренних дел когда-то было купеческим домом. Но это не тот случай, когда богатая история к месту.
   Елена Кузнецова, оперативный дежурный: «Здесь все у нас, так сказать, светится, все чистое. Даже приходишь на работу, на смену — чувствуешь себя как дома.
   Официальное открытие - спустя почти год после начала эксплуатации. Потребовалось время на то, чтобы подготовить здание к полноценной работе. Примечательно, что возводили его на средства как федерального, так и областного бюджетов.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы, администрация области, никогда не считали, что сотрудники органов внутренних дел должны получать какие-то поощрения и доходы от федерального бюджета. Мы стремились оказывать поддержку УВД Липецкой области и участковым, и ППС. Покупали и технику, и спецоборудование».
   Теперь в Усмани в одном месте будут размещаться различные подразделения РОВД: Патрульно-постовая служба, участковые, уголовный розыск, ГИБДД. Это удобно как для самих полицейских, так и для граждан.
   Юрий Декасов, начальник УМВД России по Липецкой области: «На сегодняшний день уже МВД будет нам оказывать помощь в строительстве Елецкого, Задонского, Краснинского отдела полиции. В Грязях сейчас строится новый райотдел».
   Все это будет построено в ближайшие годы. А вот отдел внутренних дел Липецка два новых здания получит уже в понедельник.
   Областные власти, по словам губернатора Олега Королёва, будут и впредь принимать активное участие в укреплении материально-технического обеспечения и социальной защищенности личного состава липецкой полиции.
Количество показов: 1996 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899