Вход
Пишите нам

Усманский район собрал потомков казаков

10 сентября 2018г. 15:40 Общество
Усманский район собрал потомков казаков
В село Песковатка-Боярская Усманского района в прошедшие выходные съехались потомки казаков, а также ценители казачьей культуры, песен и традиций, чтобы принять участие в пятом казачьем фестивале «Татарский вал». Праздник на берегу реки Усмань открылся выступлением клубов сохранения и развития боевых традиций казачества и продолжился большим концертом фольклорных ансамблей из Москвы, Тулы, Воронежа, городов и районов Липецкой области.

В этом году организаторы приготовили много новых интерактивных площадок и мастер-классов. Умельцы из Ельца обучали непростому кузнечному ремеслу. Мастера гончарного дела раскрыли секреты лепки из глины. Для мужчин провели мастер-классы по фланкировке казачьей шашкой и рукопашному бою. Желающие продемонстрировать свою силу, ловкость и сноровку состязались в народных играх и забавах – лапте, городках, поясной борьбе, а также других игрищах и молодецких забавах. Были организованы речные прогулки на байдарках.

«Возрождение российского казачества должно стать серьезной составной частью движения нашего общества за возрождение и процветание России», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1244 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!