Вход
Пишите нам

В 2014 году общественники будут проводить мероприятия по контролю в сфере ЖКХ

24 февраля 2014г. 15:18 Общество
В 2014 году общественники будут проводить мероприятия по контролю в сфере ЖКХ
Старт мероприятиям советов общественности в текущем году был дан на заседании профильного координационного совета. Ближайшие перспективы этой работы озвучила сегодня на брифинге заместитель главы администрации города Липецка Анна Шамаева.
В 2013 году сформировались основные направления деятельности советов. Ими стали мероприятия по благоустройству в рамках реализации 1 млн рублей, выделенного для этих целей каждому округу, развитие дворового спорта, консультации жителей в сфере общественного самоуправления. В первый год становления советов участие в обсуждении будущего своего округа в той иной форме приняли свыше 20 тысяч липчан.
В текущем году работу советов общественности решено дополнить блоком мероприятий, наиболее востребованных горожанами – по общественному контролю в сфере ЖКХ.
Кроме того, по замечанию председателя координационного совета Анны Шамаевой, «общественное самоуправление – работа, которая не может быть сделана «для галочки». Прошедший год показал и необходимость внесения изменений в состав курирующего органа». В 2014 году он будет обновлен более чем на треть. Расширится представительство руководителей ТОС и общественных организаций, уличкомов. В состав совета также войдут председатели и заместители председателей профильных городских департаментов, деятельность которых пересекается с направлениями работы советов общественности в округах – транспорта, дорог и благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта, образования.
Уже в ближайшее время крупный старт работе членов советов общественности дадут субботники в рамках традиционного городского проекта «Чистый город», а также собрания жителей по реализации 35 миллионов рублей, выделенных на благоустройство городских территорий в 2014 году.
Опыт работы Липецка в сфере общественного самоуправления интересен и востребован на всероссийском уровне. 27 февраля в Липецке состоится межрегиональный телемост «Открытый муниципалитет – муниципалитет в шаговой доступности: опыт регионов и перспективы развития». В  нем примут представители федеральных структур - Министерства регионального развития, Общественной палаты РФ, Высшей школы урбанистики, а также специалисты из 11 регионов страны: Москвы, Новосибирска, Воронежа, Белгорода, Архангельска, Кирова, Томска, Курска, Орла, Владимира, Рязани. Основная задача – обмен опытом в работе на местах.
Количество показов: 786 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899