Вход
Пишите нам

В 2015 году библиотекари продолжат знакомить липчан с выдающимися земляками

19 января 2015г. 10:14 Общество
В 2015 году библиотекари продолжат знакомить липчан с выдающимися земляками
В 2015 году в Липецке продолжается успешная реализация проекта Липецкого городского Совета депутатов и Централизованной библиотечной системы «Имя в истории Липецка».
Напомним, что суть проекта, инициатором которого выступила заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов Виктория Викторовна Якимович, состоит в том, чтобы  в течение 2014/2015 годов познакомить липчан с самыми яркими земляками, деятелями культуры и литературы, чьи имена  навсегда остались в истории города.
Прошедший год завершился циклом мероприятий, посвященных яркому, самобытному художнику Виктору Сорокину. А новый, 2015 год,  открывает  краеведческое мероприятие, посвященное  видному  ученому, писателю, историку,  одному из первых биографов Пушкина нашему земляку Петру Ивановичу Бартеневу.
Оно состоится 20 января в 14.00 в Библиотечно-информационном центре, носящего имя этого выдающегося  ученого по адресу  ул. Ленина, 31. В этой библиотеке находится единственный в нашей стране музей Петра Ивановича Бартенева, в котором сотрудниками по крупицам собрана уникальная коллекция книг о его жизни, творчестве, научной деятельности.
На мероприятие приглашены учащиеся липецких профессиональных колледжей и лицеев.
Количество показов: 849 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!