Вход
Пишите нам

В День российской печати наградили лучших липецких журналистов

13 января 2015г. 16:39 Общество
13 января отмечают День российской печати. Это профессиональный праздник людей, которые держат свое перо на пульсе событий и оперативно доносят до читателей новости. В областной администрации поздравляли журналистов, фотокорреспондентов, работников радио, почтальонов - всех тех, кто создает информационное поле Липецкой области.
Первая печатная пресса появилась в России в 1703 году по указу Петра Великого. В свет вышел первый номер газеты «Ведомости» под редактурой самого царя. Там рассказывали о реформах. На территории будущей Липецкой области информировать общественность начали с темы аграрной в середине XIX века. Теперь в регионе 135 средств массовой информации - 14 телеканалов, 70 газет и журналов, 2 десятка интернет-СМИ. 13 января - в День российской печати - они отмечают профессиональный праздник.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Среди вас зажигаются искорки, звезды, на чьи передачи, рубрики и материалы люди тянутся всегда. Я желаю, чтобы вы оставались печатью, но не клеймом, прессой, но не прессом».
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Сложился тот коллектив, который умеет донести до людей правду так, чтобы она подбодрила их и помогла. Хочу поздравить вас с праздником, пожелать творческих успехов и хороших нам новостей!»
В администрации области журналистам, фотокорреспондентам, работникам радио сказали «спасибо» за умение четко и быстро излагать факты, объективность и трудолюбие. Режиссеры монтажа, почтальоны, телеоператоры также удостоились федеральных и региональных наград.
Владимир Золотарев, редактор отдела новостей и оперативного репортажа редакции «Липецкой газеты»: «Я хочу пожелать журналистам почаще выходить за стены редакций, ехать в села, в деревни, потому что именно за окружной дорогой жизнь идет. Там самые преданные наши читатели. Там идеальные герои наших материалов».
Евгений Давыдов, директор телевизионного творческого объединения «Монолит»: «Хотелось бы сказать для начинающих, чтобы были ответственными за каждое слово, чтобы факты перепроверяли по трем источникам. Нельзя быть безответственным в журналистике!»
В минувшем году журналисты осветили многие важные события в жизни региона. 60-летие Липецкой области, эстафету олимпийского огня, выборы главы региона. В 2015 году главной темой станет 70-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне. Собравшимся в зале показали отрывок фильма об их коллегах - журналистах, которые вели летописи фронта.
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Это тот случай, когда все средства массовой информации, разной политической ориентации, уставных положений, объединяются вокруг этой даты. Думаю, и в этот раз будет также. С праздником вас!»
В День печати наградами отметили больше 80 человек. 11 из них получили особый подарок, они стали членами Союза журналистов. А еще 4 человека получили одну из самых значимых наград - премию Вермишева, в том числе специальный корреспондент ТРК "Липецкое время" Александр Панов, автор и ведущий популярных в области программ "Завалинка" и "Клевое место". Подарки подготовили и сами работники СМИ. Они сочинили и исполнили гимны своей профессии.
Количество показов: 1637 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Не профессионально сделанный сюжет н.м.в. и ...где же ваше журналистское братство? в былинах осталось? по сюжету: планов мало...то  что есть, неудачные и перед отсутствует. В тексте запомниться нечему, скомкали наспех и вбросили. Своих как то вскользь показали, а ведь свою компанию необходимо пиарить при любом удобном случае и грамотно. Да и в самом тексте ошибки грамматические поправьте! Не школьную газету делаете!!!
 

Новостей: 897